Banner
Banner
29 апреля 16:17
  • $ 91.78
  • € 98.03
Культура
06 августа 2014 06:13

Покажут Никель в стиле граффити

В Никеле проводится уже второй фестиваль граффити-художников, приуроченный к Дню рождения поселка.

Участники фестиваля вновь воплотят свои эскизы на площадках, которые им предоставит администрация городского поселения Никель. Организаторы фестиваля предлагают четыре тематических направления: «Люблю мой город», «Никель — 21 век», «Будущее за нами», «Наш выбор» (свободная тема).

Условия для участия в конкурсе-фестивале просты — участники должны быть старше 14 лет, на конкурс они должны предоставить не более 3-х эскизов работ в цветном исполнении в формате А4 и грамотно заполненную заявку. Участвовать можно и индивидуально, и объединившись в группу-коллектив.

На первом этапе фестиваля проводится сбор заявок и материалов. Далее оргкомитет определит участников следующего этапа — произведет отбор эскизов, оценивая их художественную значимость, раскрытие темы и корректность. Затем наступит самый ответственный этап — воплощение эскизов на площадках, которые художникам предоставит поселковая администрация. Причем обеспечат краской в баллонах требуемого цвета и в необходимом количестве уличных художников обеспечат организаторы.

Итоги фестиваля будут подведены к Дню поселка Никель. Победителей наградят Почетными грамотами главы муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района и ценными подарками. Награждение состоится 20 сентября на праздничной сцене главной площади Никеля.

Времени для подачи заявок осталось не так много — до 12 августа необходимо подать эскизы и заявки в ДК «Восход», кабинет директора — культурно-массовый отдел, телефон: (81554) 3-13-68 (ежедневно с 9.00 до 17.00).

 
Подготовил Евгений КУРОВ. Фото Евгения КУРОВА

Материалы по теме