Banner
Banner
29 апреля 20:20
  • $ 91.78
  • € 98.03
Спорт
19 мая 2015 11:00

Бадминтонистки Кольской ГМК разыграли медали Спартакиады

В соревнованиях, состоявшихся 18 мая в мончегорском спорткомплексе «Гольфстрим», принимали участие представительницы прекрасного пола из восьми подразделений компании и ее дочерних предприятий.

Сетка, две ракетки и волан — вот он, «джентльменский» набор бадминтонисток — работниц компании, предпочитающих активный отдых. И не надо думать, что бадминтон — простой и легкий вид спорта.

— Для того чтобы играть в бадминтон, недостаточно просто отбивать волан ракеткой, — считает инструктор спортивного комплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — Нужно быть стратегом и тактиком, знать все правила и уметь играть в команде.

Несомненно, радует, что поклонниц этого вида спорта становится больше — в бадминтон, как и в другие виды Спартакиады, пришли новые спортсменки.

Тамара Ключникова   
Тамара Ключникова  

— В этом году обновился состав команды контрольно-аналитического центра, металлургического цеха, Гипроникеля… Кроме того, заявку на участие подтвердила команда «Печенгастрой»: после длительного перерыва его игроки вновь в строю, — говорит Елена Живова.

 — Женская команда «Печенгастроя» в этом составе участвует в турнире по бадминтону впервые, — рассказала Kn51 представительница команды Тамара Ключникова. — А, так как мы новички, то в этом году играем вне зачета Спартакиады. Но, тем не менее, мы горим желанием достойно себя показать. Для нас цель турнира — поучаствовать и получить от игры удовольствие.

  Наталья Юдинцева
   Наталья Юдинцева

18 мая на корте «Гольфстрима» были выявлены сильнейшие женские команды по бадминтону Спартакиады КГМК — 2015. Игры турнира прошли в один круг.

Борьба за «золото», как и в прошлом году, развернулась между командами цеха электролиза никеля и управления. Обе команды все игры провели без единого поражения, и победитель был определен только в личной встрече. Итак, «золото», со счетом 2:0, вновь взяли представительницы цеха электролиза никеля, «серебро» у бадминтонисток управления, а «бронзу» завоевали работницы института «Гипроникель».

— В нашей команде играют новички, но все же, мы надеялись и пробились в тройку лидеров, — рассказала после игры инженер-проектировщик архитектурно-строительного отдела института «Гипроникель» Наталья Юдинцева. — Я сама играю в бадминтон всего третий год. Когда пришла сюда первый раз заняла последнее место, но это только раззадорило. Стала усиленно тренироваться и набираться опыта. Сейчас уже сама тренирую девчонок. Надеемся в следующем году добиться более высокого результата.

Читателям Kn51 напоминаем, что сегодня, 19 мая, в 18.30 в Мончегорске состоится турнир по бадминтону среди мужских команд. Медали в личном первенстве будут разыграны 23 мая, начало в 20.00.

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме